Прием детей в ДОУ

1.Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.

Обращение может быть осуществлено:

• лично;
  • посредством почтового обращения;
  • посредством электронной почты;
  • посредством Регионального портала — uslugi.vsopen.ru;
  • посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)-gosuslugi.ru;
  • через М ФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д.1.

Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное Учреждение:

• вторник 14.00-18.00
  • четверг 9.00-13.00

Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал учета обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации. Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.

Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:

• пас порт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие право на льготу;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение (Закрепленная территория МБДОУ № 10 — Заводской район г.Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

2.Зачисление в дошкольное образовательное учреждение

Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в дошкольное образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:

• документ, у достоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребенка на закрепленной территории (Северный район г. Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или м есту пребывания.

Заявление подается до начала посещения ребенком дошкольного образовательного Учреждения.

Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.

Прием детей в группы компенсирующей направленности (логопедические группы) осуществляется только с согласия родителей (законных представителей), при наличии заключения муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии и (или) документов учреждения здравоохранения установленной формы о направлении детей в группы компенсирующей направленности.

К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

Положение о правилах приема

Образец заявления

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Образец заявление-согласие на обработку персональных данных